Gornyak.net
Сайт общежитий "Горняк-1" и "Горняк-2"
Московского государственного горного университета
  
Главная Вторник, 16 Апреля 2024, 1-ая неделя
 ключевое слово...
Меню
Главная
- - - - - - -
GORNYAK.NET
Форум
- - - - - - -
Ссылки
Погода
Москва
°C
Онлайн
 Гость ( 603 ) Гость 603
  Всего  603
 Зарегистрированных ( 3,623 ) Зарегистрированных  3,623

Регистрации
Последний  TatarGoJed
Сегодня 0
За неделю 0
За месяц 0
За год 0
Посетителей: 45355867
Пользователю...
Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Правила снятия денег. Управление затратами. Версия для печати Отправить на E-mail
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
Автор Dikud   

Статья будет полезна всем, кто подключен к Интернету от Gagarino.net. Тут приводится вся известная мне информация о том, как снимаются деньги с ваших счетов. И какие есть способы управления затратами. 

Пользование Интернетом - занятие, безусловно, полезное. Но оно стоит денег. Пусть цены на трафик у провайдера неплохие, но все же иногда обидно, что деньги снимаются непонятно за что. Непонимание является результатом неявного и довользо запутанного принципа тарификации, который даже я изучал довольно долго. Поскольку знать правила игры надо и (как показал опыт) почти никто не читает тот самый договор с приложениями, раскажу про все более популярно.

1. Тарифные планы.

В настоящее время действует три тарифа: "Пятачок", "Чирик", "2хЧирик". Я предпочитаю называть их "5", "10" и "20". Ну кому как угодно. Вот сводная таблица по ним.

Стоимость в месяц, евро

Включено мегабайт

Цена 1 Мб превышения, евро

5

5

100

0,06

10

10

250

0,05

20

20

600

0,04

 

 

 

 

Принцип снятия денег в любом тарифе одинаковый. Система оплаты авансовая: деньги со счета снимаются вперед на срок в 30 суток. Сумма равна абонплате по выбранному тарифу. В момент снятия денег пользователю устанавливается лимит в мегабатах, в пределах которого система считает трафик бесплатным - он уже оплачен. Как только пользователь превышает предоплаченный объем, система начинает снимать деньги со счета согласно стоимости 1 Мб превышения по текщему тарифу. Обсчет баланса скачанных мегабайт происходит ежеминутно, потому в минус сильно залезть невозможно. 

Вывод №1: если до новой даты платежа еще много времени, а инет нужен - пополните баланс.

2. Блокировка.

Блокировка это ручной останов услуги доступа в Интернет на странице личной статистики. Поскольку попасть на нее можно только зная ваш пароль, а соединение с сервером шифрованное, злоумышленнику на вашу страницу попасть очень сложно, практически невозможно. Если вы не лопух и не поменяли пароль, который вам дается по умолчанию ;) (по умолчанию пароль 12345).

Блокировка бывает бесплатной и платной.

Бесплатная блокировка - основной на данный момент способ защиты от несанкционированного вами пользования Интернетом третьих личностей. Блокировка считается бесплатной, если ее продолжительность не превышает 30 суток. Таких блокировок можно делать сколько угодно много. Остановка услуги доступа производится нажатием кнопки  на странице личной статистики.

Такой вид блокировки полезен для управления несанкционированным доступом. Залезли на страницу, выключили услугу доступа и поехали на пикник или (не дай босс!) - пошли учиться. Вы точно знаете, что пароль никто не знает и активировать услугу доступа не сможет.

Вывод №2: выключайте услугу на время отсутствия. Иначе возможно неконтролируемое использование ваших средств на счете злоумышленником.

  Платная блокировка происходит, если срок блокирования превышает 30 суток. Хоть на 1 секунду. И стоит это уже 5 евро за каждый 30-суточный интервал. Этот вид блокировки надо использовать если вы уезжаете дольше чем на месяц. Потому что система будет гарантированно снимать только 5 евро в месяц. А не 10 или 20 для высших тарифов. А то потом вернетесь, запустите услугу, и снимется не просто абонплата по тарифу, а она, только несколько раз. Обидно, когда приходится платить за неиспользованное время и трафик.

Условие добровольной блокировки: вы должны иметь нулевой или положительный баланс когда ее выполняете. Иначе система автоматически вас блокирует и снимает как с активного, но неплатежеспособного клиента полную сумму. То есть управлять заморозкой можно тока когда инет есть, а не когда он закончился.

Ну вот пока все. Что узнаю - раскажу.

мнений

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( Четверг, 24 Марта 2005 )
« Предыдущая
Мини-чат
Имя:

Сообщение:

Последние статьи
Последние комментарии

Page was generated in 0.778534 seconds