Gornyak.net
Сайт общежитий "Горняк-1" и "Горняк-2"
Московского государственного горного университета
  
Главная Суббота, 27 Апреля 2024, 2-ая неделя
 ключевое слово...
Меню
Главная
- - - - - - -
GORNYAK.NET
Форум
- - - - - - -
Ссылки
Погода
Москва
°C
Онлайн
 Гость ( 363 ) Гость 363
  Всего  363
 Зарегистрированных ( 3,623 ) Зарегистрированных  3,623

Регистрации
Последний  TatarGoJed
Сегодня 0
За неделю 0
За месяц 0
За год 0
Посетителей: 45763422
Пользователю...
Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Американцы испугались Сети Версия для печати Отправить на E-mail
Рейтинг: / 8
ХудшаяЛучшая 
Автор SCSIworm   

kompaШироко разрекламированные средствами массовой информации похитители личной информации и номеров кредитных карточек до такой степени запугали американских пользователей, что часть из них вовсе отказалась от интернета.

Судя по результатам опроса компании Consumer Reports WebWatch, почти треть американских пользователей сократила время, проводимое в интернете.

Еще примерно восемьдесят процентов опрошенных выражают "некоторую обеспокоенность" ситуацией вокруг происков сетевых злоумышленников.

Большинство пользователей утверждают, что больше не разглашают в Сети своих личных данных, а четверть вообще перестала покупать что-либо в интернете. 

мнений
Пусть боятся.
Написано: SUBZERO Дата: 2005-10-29 05:18:28
Пусть боятся русских хакеров. Хотя и нам тоже в интернете не надо очень сильно распространять личные данные и номера кредитных карточек.
Написано: ~Skaziworm~ Дата: 2005-10-29 13:44:50
Долой Инет-магазины который разрешают оплачивать кредитками!!! И тех же Кардеров!!!
"Ну и тупые эти американцы"
Написано: KyBeP Дата: 2005-10-30 15:47:35
Больше нечего сказать!!!! :grin :grin
Янки, стоять боятся!!
Написано: detonator Дата: 2005-11-01 18:05:32
Так им и надо, навооброжали себе, супернация......
АХУТНГ!
Написано: Albert Дата: 2005-11-01 21:58:14
они теперь закупают гамбургеры в консервах и зарываются в бункера..и ждууууут.
На фронте сотовой связи и того хлеще
Написано: dlinux Дата: 2005-11-06 11:40:28
Случайно наткнулся на следующий пост: 
SMS на службе у криминального сообщества 
ПЕРВЫМИ оценили преимущества SMS-текстов воры: благодаря мобильнику можно бесшумно подавать условные знаки сообщнику, даже орудуя во взломанной квартире. Потом к ним «подтянулись» киллеры. Как выяснили оперативники, в одном из округов столицы киллер, выполнив заказ, отчитался о нем посредством коротенького сообщения: «Товар получен, скоро будет доставлен на базу». Сейчас на вооружение мобильные текстовки взяли маньяки. Москвич Дмитрий К., на чьем счету как минимум 6 нападений на женщин, отправил свою анкету в одну из служб виртуальных знакомств, после чего ему высылались координаты барышень, которые были не прочь пофлиртовать с незнакомцем. Направив пару сентиментальных предложений, Дмитрий приглашал женщин в ресторан, после романтического вечера SMS-маньяк вызывался проводить знакомую домой, а по дороге — нападал. Женщина получала сильный удар, после чего маньяк раздевал жертву и кромсал ее ножом. Если несчастная приходила в себя, душил до тех пор, пока она не теряла сознание. 
 
 
Не остались в стороне и мошенники — они тут же придумали, как извлечь из нового средства связи выгоду. На днях нашему коллеге пришла SMS-ка якобы от известной радиостанции: «Поздравляем, вы выиграли приз. Купите карту экспресс-оплаты на 20 единиц и сообщите нам ее секретный код. Через час подарок будет у вас». Коллега перезвонил на радиостанцию и уточнил: а действительно ли проводился конкурс? Естественно, там ни о чем подобном не слышали… Преступники могут использовать и другой сценарий. К вам на телефон приходит сообщение якобы от близкого человека: «Попал в аварию (больницу). На телефоне нет денег. Пришли код карты экспресс-оплаты». Как правило, родственники тут же высылают секретный код, которым охотно пользуются преступники.  
 
 
«Главные черты SMS-мошенничества — интернациональность и небольшая выручка, — объяснили мне в правоохранительных органах. — Обычно жертва теряет до 50 долл. Поэтому люди не спешат заявить об обмане в милицию. Виртуально-мобильные преступники действуют по всему миру. Схемы мошенничества везде одинаковы: и в Китае, и во Франции, и в России популярен прием про выигрыш в лотерею. Или же с человеком, который желает с вами познакомиться». 
 
 
Неужели кто-то может заподозрить мошенничество в сообщении: «Привет, как дела?»? Если вы не ответите, через несколько минут вас «осчастливят» новой информацией: «Меня зовут Оля. Я скучаю одна дома. Надеюсь, не помешала?» Следом приходит послание: «Мы с тобой незнакомы. Я лишь отправила тебе SMS-ку». Как правило, терпение у абонента заканчивается на втором сообщении, и он отвечает таинственной Ольге. А когда проверяет баланс — недосчитывается нескольких долларов за общение с… программой-роботом. 
 
 
SMS-мошенничества — новый вид спама. Посредством мобильного телефона людям анонимно предлагают услуги, которыми человек ни за что бы не воспользовался сам. Раньше мошенники пользовались юридической безграмотностью и наивностью людей, теперь — неосведомленностью в области компьютерных услуг. Одно время в ходу была такая уловка: на телефон жертвы поступал звонок, который тут же сбрасывался. Человек перезванивал по незнакомому номеру и выслушивал длинное голосовое сообщение девушки, которая просила перезвонить ей по 4-значному номеру. Если незадачливый абонент выполнял просьбу, с него снимали деньги за разговор с… эротической службой. Каково было изумление мужчины, когда он узнавал, что выложил порядка 5 долл. за секс на мобильнике! 
 
 
Поймать SMS-мошенника сложно. По сути, никакого обмана-то и нет: вы пользуетесь услугой компании и даже не подозреваете об этом. Только стоит ли отдавать свои кровные 3, 5, 20 долл. в руки мошенников? Если к вам на телефон пришло сообщение от незнакомого вам пользователя, попробуйте перезвонить ему с городского телефона (лучше не домашнего). Если просят перезвонить на 4-значный номер, не поленитесь, уточните у мобильных операторов, какой услугой вам предлагают воспользоваться. Если же вас спешат обрадовать призом — узнайте, а проводился ли вообще конкурс.
ура
Написано: KasipoR Дата: 2005-11-07 11:24:11
аааахахахахахаха так им и надо уродам :grin :grin
Написано: готический monster Дата: 2005-11-29 10:19:46
Они тупы,что с них взять :grin  
стасян
Написано: Гость [192.168.56.190] Дата: 2005-12-14 07:44:06
еду в Америку :p

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( Суббота, 29 Октября 2005 )
« Предыдущая   Следующая »
Мини-чат
Имя:

Сообщение:

Последние статьи
Последние комментарии

Page was generated in 0.681173 seconds